пятница, 15 ноября 2019 г.

Михаилу Савченко – 70. Поздравляем!

На изображении может находиться: 1 человек, часть тела крупным планом

Сегодня юбилейную дату отмечает человек, много лет отдавший работе с людьми, подбору командного состава для флота и персонала для береговых подразделений УДП – Михаил Савченко.

В пароходство Михаил Корнеевич пришел в 1968 году после окончания Килийского ПТУ-12. Трудился матросом, рулевым на речных судах. Трудолюбие, добросовестность, стремление к самосовершенствованию и тяга к знаниям привели его на судоводительское отделение Киевского речного техникума. А уже через год после его окончания Михаила Корнеевича направили на учебу в Одесскую высшую партийную школу, после которой он работал на морских судах первым помощником капитана.

В 1990 году М.К. Савченко перешел на береговую работу. С 1992 года трудился инспектором службы кадров, с 2003-го – старшим инспектором по кадрам загранплавания. А в этой профессии главное – самоотдача, умение работать с людьми, грамотно расставлять персонал с учетом профессиональных качеств, правильно оформлять документы. Михаил Корнеевич сочетает в себе качества настоящего кадровика, завоевавшие ему авторитет и уважение коллег и моряков: принципиальность, требовательность, и при этом доброжелательность, душевное отношение к людям. В коллективе о нем неизменно отзываются с теплотой и уважением.

В 2008 году Михаил Савченко возглавил службу кадров пароходства. Ответственный руководитель, за свой участок работы он всегда болел всей душой, старался к каждому подходить с индивидуальной меркой, вникал в проблемы людей и оказывал необходимую помощь. Его трудовой вклад отмечен званием «Почетный работник морского и речного транспорта», Почетными грамотами ГДРМТУ и УДП, знаком «Почетный работник УДП».

От имени администрации пароходства, службы управления персоналом, профсоюзного комитета, коллег, моряков от души поздравляем Михаила Корнеевича с юбилеем и желаем крепкого здоровья, энергии, не стареть душой, тепла и семейного благополучия!

Читайте также