пятница, 15 ноября 2019 г.

Владислав Криклий подтвердил, что его замами будут Дмитрий Абрамович и Олег Ющенко

На изображении может находиться: 1 человек, костюм

Министр инфраструктуры Владилав Криклий выбрал кандидатуры Дмитрия Абрамовича и Олега Ющенко на должности своих заместителей. Об этом он сообщил в интервью LIGA.net.

При этом он отметил, что выбрал этих людей не по рекомендации, а подбирал сам. С Абрамовичем Криклий ранее пересекался по работе, когда тот работал в Минэкономики. «Это очень грамотный, профессиональный бюрократ, в хорошем смысле. Это будет надежная опора не только для того чтобы генерить идеи, но поскорее воплощать и координировать процесс», — сказал министр, подтвердив, что Абрамович займет позицию первого заместителя.

С Ющенко Криклий познакомился, когда занимался инвестиционной деятельностью. «Это человек, который долгое время работал в инвестиционном бизнесе и заводил в Украину один из крупнейших инвестиционных мировых фондов: американский Siguler Guff&Company. Они здесь купили сеть клиник, которыми он управлял, развивал. И отели, и ряд других активов. 

Собственно, его задачей будет подобная работа с нашими госактивами, которые вместо прибыл и демонстрируют убытки. У нас в планах концессии, государственно-частное партнерство, приватизация непрофильных активов, аудиты. Это рутинная и не очень быстрая работа, но она должна дать очень хорошие результаты», — уточнил министр.

Он также рассказал о задачах других его замов. Александра Клитина занимается вопросами евроинтеграции и международными отношениями, Наталья Форсюк курирует автодороги и транспортную безопасность. «Дадут двух новых замов, надеюсь, их согласуют, будем разбираться, что им поручить», — добавил Криклий.

Читайте также