пятница, 1 марта 2019 г.

НА СОВЕЩАНИИ ПО «ПАССАЖИРАМ» ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РЕМОНТА СУДОВ И КОМПЛЕКТОВАНИЯ ЭКИПАЖЕЙ

Теплоход "Україна" в доке

Вопросы подготовки пассажирского флота к предстоящей навигации находятся в центре внимания руководства УДП. 


Эта актуальная тема вновь поднималась на рабочем совещании под руководством председателя Правления ЧАО «УДП» Дмитрия Чалого, которое состоялось во вторник, 26 февраля. В нем приняли участие заместители председателя Правления по экономике и финансам Наталья Караджа, по техническим вопросам Александр Гармаш, по персоналу Юрий Сливчук, первый заместитель Александр Москаленко, начальники технической службы Игорь Кашубский, отдела управления пассажирским флотом Марина Слащева, службы материально-технического снабжения Андрей Синенко, капитаны и старшие механики пассажирских судов.

В ходе совещания А.С. Гармаш и И.В. Кашубский доложили о проведенных и предстоящих доковых ремонтах пассажирских теплоходов, о ходе выполненных ремонтных работ как специалистами ЧАО «УДП», так и подрядными организациями в соответствии с условиями заключенных договоров. Это ремонт двигателей, судовых систем, фекальных цистерн, а также изготовление и монтаж новых дверей с автоматической системой открытия на теплоходах «Волга» и «Дніпро», ремонт и обустройство как пассажирской зоны, так и помещений экипажа. 

Ю.В. Сливчук проинформировал о том, что экипажи укомплектованы на 80 процентов. Подбор кадров ведется индивидуально по каждой должности по согласованию с капитанами и службами. На сегодняшний день есть потребность во вторых помощниках капитана, бухгалтерах, судовых врачах. Также идет отбор выпускников Измаильского высшего профессионального училища, отработавших в прошлом году навигацию учениками в качестве бортпроводников, официантов, поваров, матросов и зарекомендовавших себя с положительной стороны, для дальнейшего приема на работу. В стадии подписания договор с ИВПУ о приеме на плавательную практику учеников (бортпроводники, официанты, матросы-мотористы). 

На совещании были приняты оперативные решения об изменениях в экипажах теплоходов, а также решен ряд рабочих вопросов по снабжению судов к началу навигации 2019 года. 

* * * 

В минувший вторник на Базе технического обслуживания флота прошло еженедельное рабочее совещание при участии руководства и ведущих специалистов БТОФ, технической службы УДП и старших механиков ремонтируемых судов. Такие диспетчерские совещания направлены на принятие оперативных технических решений в ходе ремонтных работ пассажирского и транспортного флота ЧАО «УДП». 

В ходе совещания технические специалисты обсудили текущий ремонт флота пароходства и определили готовность буксиров-толкачей к выходу из БТОФ, составили планы на ближайшие сроки ремонта. 

Специалистами БТОФ выполняются все виды работ: как межрейсовые ремонты, устранение мелких поломок, возникающих во время эксплуатации судна, так и серьезные капитальные ремонты главных вспомогательных двигателей. 

В настоящее время, кроме пяти пассажирских судов («Молдавія», «Україна», «Волга», «Дніпро» и «Евгений Косяков») в ремонте находятся 14 судов транспортного флота. На этой неделе вышли из затона и приступили к выполнению рейсовых заданий три теплохода – «Астрахань», «Дмитрий Калинин» и «Капитан Антипов».

Читайте также