четверг, 28 февраля 2019 г.

СЕГОДНЯ НА ДУНАЕ. ГДЕ НАШИ СУДА

Теплоход Украинского Дунайского пароходства "Запорожье" в Westhafen Regensburg 2376 км Дуная

По информации службы эксплуатации флота (CЭФ), сегодня на Дунае нет никаких экстремальных ситуаций, которые могли бы негативно влиять на работу флота. 

– На реке все нормально и с уровнями воды, и с грузами, и с движением судов, – отмечает и.о. начальника СЭФ Сергей Бакало. – На линии работает 21 караван, планируем в ближайшие день-два отправить еще 4 каравана.

Февраль завершаем с хорошими показателями грузоперевозки. По оперативным данным, выходим на 260 тысяч тонн при плане 200 тыс. тонн. Основную часть перевозок составляют экспортные грузы – руда, окатыш, металлы, удобрения. Есть перевозки и между иностранными портами. 

Нормальные объемы просматриваются и на март. Сейчас, в период полноводья, стараемся привлечь дополнительные объемы грузов. 

Вопросы подготовки флота решаются в постоянном контакте с технической службой. На ремонтных базах – БТОФ, КССРЗ, Измаильских судоремонтных заводах – стараются ремонтировать суда в срок для отправки всех объемов, которые подтверждены нами к завозу в феврале-марте. 

Особая благодарность экипажам судов на линии. Работая в условиях высокой воды, туманов и сильных ветров, они успешно выполняют поставленные перед ними задания.

ГДЕ НАШИ СУДА 

· Вниз на Констанцу идут «Капитан Глушко», «Львов», «Федор Рябинин» и «Игорь Момот».

· Вверх на порты Сербии следуют «Рыбинск», «Хабаровск», «Оренбург», «Механик Сушков», «Астрахань».

· На Верхнем Дунае работают «Капитан Ширков», «Златоуст», «Гавана».

· «Измаил» следует в Хайфу.

· «Вилково» выгружается в Анконе, «Рени» – в Текирдаге.

· «Десна» – возле Очакова.

Читайте также