вторник, 12 ноября 2019 г.

Семь футов под килем, «Константин Борисов»!

Экипаж т/х «Константин Борисов»
Это флотское пожелание для 52-летнего толкача-буксира особенно актуально. Отправки в рейс экипаж ждал долгих 29 месяцев – столько дунайский труженик находился в восстановительном ремонте на Килийском ССРЗ. 

Как отметил механик Олег Соловьев, на плечи которого легла вся тяжесть реанимирования судна, главное, что сегодня «Константин Борисов» снова в строю и готов приступить к выполнению задания службы эксплуатации флота. 

– Судно 1967 года постройки, но после капитального ремонта оно еще послужит пароходству и обеспечит экипаж работой, – оптимистично заверяет Олег Владимирович. 

– Спасибо береговым службам, всем, кто приближал этот день, – говорит капитан теплохода «Константин Борисов» Александр Прохоров. – Снабжение получили в полном объеме, все наши заявки удовлетворены. В рейс идем с легким сердцем. Правда, уровни воды сейчас крайне ограничены, но речников не удивить сложными навигационными условиями – мы так работаем постоянно.

Зоя Иванова
Фото: Анастасия Шишман

 (справа налево): механик Олег Соловьев, электромеханик Роман Капатос, третий механик Роман Триголич и второй механик Олег Лазарев
Капитан Александр Прохоров и старший помощник капитана Руслан Пастушенко



Читайте также