понедельник, 8 апреля 2019 г.

Представитель УДП принял участие в киевском международном полумарафоне

Александр Москаленко

7 апреля в Киеве первый заместитель главы Правления Украинского Дунайского пароходства Александр Москаленко принял участие в 10-и километровом забеге «Полумарафон Новая почта - 2019».

Александр рассказал, что это был фантастический праздник спорта, драйва, счастья и любви, на котором было тысячи улыбок, безумных эмоций, поцелуев и объятий на финише, а также поддержка зрителей, слезы радости и победы.

Этот самый массовый Киевский полумарафон собрал 13 тысяч участников из 57 стран мира. Nova Poshta Kyiv Half Marathon с 2015 года является полноправным членом Ассоциации международных марафонов (AIMS). Мероприятие прошло сертификацию Европейской ассоциации легкой атлетики и получило наивысшую оценку качества - "5 звезд".

Победителями Международного киевского полумарафона 9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon стали стайеры из Кении Кимели Даизи Джепту и Санг Бернард Черуийот.

Кимели Даизи Джепту выиграла Киевский полумарафон-2019 с рекордом трассы, преодолев дистанцию ​​21,097 км за 1 час 10 минут 53 секунды. Лучшими среди украинок были Дарья Михайлова из Белой Церкви (1.11,50) и львовянка София Яремчук (1.12,36), занявшие 4 и 5 места соответственно.

У мужчин полумарафон выиграл кениец Санг Бернард Черуийот, который показал время 1 час 03 минуты 42 секунды. В первую десятку вошли трое украинцев. Роман Романенко из Днепра (1.04,36) стал пятым, киевлянин Дмитрий Лашин (1.05,36) - седьмым, харьковчанин Павел Олейник (1.06,07) - десятым.