четверг, 7 марта 2019 г.

ТИХОЕ СЧАСТЬЕ ЕЛЕНЫ ХРИСТИЛОВОЙ


В честь 8 Марта главный бухгалтер Учебного центра Украинского Дунайского пароходства Елена Христилова награждена знаком «Почетный работник УДП». Признаться, поначалу это озадачило. Ведь данная награда вручается работникам, которые проработали на предприятии 25 лет. А глядя на Елену Анатольевну, невозможно представить, что за ее плечами столь солидный трудовой стаж. Выглядит она просто потрясающе! Как ей это удается? Секрет простой: она занимается любимым делом, ее ценят в коллективе, у нее замечательная семья, а еще она дружит со спортом.

По первому образованию Елена Христилова техник-технолог по обработке материалов на станках с ЧПУ. Это был осознанный выбор профессии – последовала примеру отца. В Измаиле окончила техникум автоматизации производства, практику проходила на заводе «Эталон», где и предполагалось ее будущее место работы. Но к тому времени, как она заканчивала учебу, судьба завода уже была предрешена. Поэтому приняла предложение профкома плавсостава пароходства занять должность кассира. «И ни разу об этом не пожалела», – говорит Елена. 

Новое дело настолько ей понравилось, что она окончила курсы бухгалтеров при техникуме, где училась, а затем получила высшее образование в МАУПе по специальности «Учет и аудит» и приобрела квалификацию бухгалтера-аналитика. После профкома плавсостава она перешла в профком береговых подразделений, где вела детские дошкольные учреждения.

С 2014 года Елена трудится в Учебном центре. Забот у нее, как главного бухгалтера, более чем достаточно, но главная – чтобы каждая копеечка была на своем месте.
– Бухгалтерию знаю и люблю, – признается Елена. – В моей работе, как, впрочем, и в любой другой, порой бывает тяжело, но в целом, когда достигаешь результата, – это радует. А еще в Учебном центре хороший, слаженный, работоспособный коллектив, способный преодолеть любые трудности.
Начальник Учебного центра Олег Вельчев отзывается о главном бухгалтере предельно кратко и емко: «Управлять можно любым коллективом, но с такими людьми, как Елена Христилова, это делать легче. Почему? Потому что она инициативна, аккуратно работает с документами, что для меня как руководителя очень важно, и она профессионально подходит к делу. 

Елена Анатольевна не только успешно строит карьеру. Несмотря на постоянную занятость, ей прекрасно удается сочетать работу с семьей, быть любящей женой, заботливой мамой, а еще находить время для йоги, без которой она себя не представляет.
Спорт – это часть моей жизни, – говорит Елена, – и детей привлекаю к спортивным занятиям. У нас с мужем Игорем двое сыновей: старший Владислав окончил Херсонскую морскую академию, младший Кирилл учится в лицее в шестом классе.
Стараемся как можно больше времени проводить вместе. Очень любим выезжать за пределы Измаила. Это, конечно, удается не так часто, как хотелось бы, учитывая характер работы мужа и сына – оба моряки. Но если выдается такая возможность, то обязательно едем в Карпаты. Это наше любимое место отдыха.
Моя мечта – побольше быть с семьей, почаще собираться всем вместе. Вместе нам хорошо. Главное, чтобы мои близкие были здоровы, а остальное, как говорится, решим.
Елена Христилова не скрывает, что довольна, как сложилась личная и профессиональная жизнь. Каждый день она благодарит судьбу за все, что у нее есть, и старается находить положительное во всем, что ее окружает.

Зоя КУЛИНСКАЯ

Читайте также