пятница, 29 ноября 2019 г.

Высадка декоративных деревьев: в Городском саду Измаила идут активные работы



Продолжается реконструкция Городского сада - выполнен уже большой объем работ, связанный с установкой паркового освещения и строительством тротуарных дорожек. 

28 ноября здесь началась высадка 20 декоративных деревьев, среди которых три саженца сербской плакучей ивы, три гинко-билоба, четыре саженца клена краснолистые, четыре - ягодного тиса, три тюльпанового дерева и три магнолии. 

- Сейчас как раз подходящее время для высадки многолетних саженцев, - отметил городской голова Андрей Абрамченко. - Здесь будет выполняться полив, будет зеленая трава до мая. И уже к концу мая-началу июня мы увидим полностью сформированный Городской сад. 

Также в саду проводятся работы, связанные с благоустройством центральной клумбы - она будет выполнена в красном граните. Более того, сейчас ведутся переговоры с архитекторами в части восстановления памятника воинам-афганцам. Эти работы планируется завершить к февралю 2020 года. 

Напомним, в рамках трансграничного сотрудничества и совместно реализуемого проекта с Евросоюзом в Измаиле началась реконструкция Городского сада. 

Согласно проекту, в сквере ремонтируются и расширяются дорожки, устанавливается парковое освещение, скамейки, урны. Площадь перед памятником будет выделена бело-красной плиткой, а другая парковая территория вымощена трехцветной брусчаткой. В городской туалет, который находится на территории Городского сада, будет проложена дорожка. 

Большое внимание уделили освещению территории. За счет городского финансирования сделано новое освещение Городского сада. Как рассказал городской голова, установлены такие же металлические опоры, как на проспекте Суворова, расположенные возле памятника морякам-дунайцам. Один светильник шарообразного типа будет направлен внутри сада, а два светодиодных - на освещение проспекта Суворова, улице Бендерской, Адмирала Холостякова и Покровской. 

Также будут отремонтированы городской туалет, размещенные биотуалеты, выполнено функционирования сети доступа WI-FI. 

https://www.izmail-rada.gov.ua

Читайте также