вторник, 26 ноября 2019 г.

«Капитан Антипов»: экипаж соскучился по работе

НА СНИМКЕ (справа налево): капитан Игорь Балан, 1-й помощник механика по электрооборудованию Вячеслав Просуненко, боцман Анатолий Лемешко, 1-й помощник механика Владимир Коломиец и механик Павел Железнов.
На этой неделе на теплоходе «Капитан Антипов» завершился очередной ремонт. 
В доковый ремонт на Килийском ССРЗ судно встало 14 августа и завершился он 31 октября, – рассказывает механик Павел Борисович Железнов. – До того судно вставало в док в декабре 2012 года. Ремонтные работы осуществлялись в соответствии с графиком, под постоянным контролем прораба и главного инженера завода. Все наши пожелания учитывались и выполнялись. За это время были выполнены ремонт винторулевого комплекса, зачистка и покраска корпуса. Ходовые испытания прошли успешно, замечаний к качеству ремонта нет. Документы Регистра судну продлены еще на год. 
Сейчас судно проходит последние штрихи подготовки к рейсу на БТОФ – обновляется маркировка, проводится санитарное освидетельствование и замывка питьевой цистерны, ремонт компрессоров. 

Во время ремонта постоянно находились в контакте с суперинтендантом Александром Викторовичем Стеценко. Хорошо сработала служба снабжения – все наши заявки выполнялись. 

За судно в экипаже переживают, стараются поддерживать в как можно лучшем эксплуатационном состоянии. Поэтому и в ремонтных работах участвуют на совесть. В ремонтном штате шесть членов экипажа: капитан Игорь Николаевич Балан, старший помощник капитана Виталий Владимирович Егоров, механик Павел Борисович Железнов, первый помощник механика Владимир Николаевич Коломиец, первый помощник механика по электрооборудованию Вячеслав Леонидович Просуненко и старший моторист-боцман Анатолий Петрович Лемешко. 

Теплоход «Капитан Антипов» Игорь Николаевич Балан принял в начале этого года. «Обстановка на судне рабочая, – отмечает капитан. – Взаимоотношения в экипаже спокойные, стабильные, общий язык находим по всем вопросам. На этой неделе должен решиться вопрос выхода в рейс, чего мы все ждем с нетерпением. Готовы трудиться в любых навигационных условиях». 

Татьяна КОТОВЕНКО. 
Фото автора.

Читайте также