понедельник, 28 октября 2019 г.

Светлая память Бондаренко Николаю Дмитриевичу


В возрасте 72 лет ушел из жизни бывший капитан речных судов УДП Бондаренко Николай Дмитриевич. 

Н.Д. Бондаренко родился 17 июля 1948 года в с. Ходорков Житомирской области. 

В 1968 году после окончания штурманского отделения Киевского речного техникума по направлению он прибыл в Дунайское пароходство. Начинал рулевым на речных буксирах, зарекомендовал себя как безупречный, ответственный инициативный работник, стремящийся к профессиональному росту. Долгое время работал на теплоходе «Свердловск» – от рулевого до второго помощника капитана. 

Прошел школу судовождения под руководством опытных дунайских капитанов, вырос до старшего помощника капитана. Свои теоретические знания заочно повышал в ОВИМУ, успешно сочетая труд с учебой. 

В 1989 году Николай Дмитриевич был выдвинут на должность капитана теплохода «Зерноград». Позже возглавлял экипажи теплоходов «Сергей Авдеенков», «Николай Грибов», «Загорск», «Кузьма Галкин». 

Большой опыт судовождения, умение строить взаимоотношения с людьми позволяли ему мобилизовать экипаж на выполнение рейсовых заданий. В коллективе пользовался уважением как грамотный судоводитель, работу в экипаже строил на принципах доброжелательности, выдержанности, дисциплины. 

В 2013 году Н.Д. Бондаренко вышел на заслуженный отдых. 

Многолетний труд ветерана флота отмечен Почетными грамотами УДП и ГДРМТУ, знаком «Почетный работник УДП». 

Руководство пароходства, службы управления персоналом и безопасности судоходства, совет ветеранов УДП глубоко скорбят по поводу смерти Николая Дмитриевича Бондаренко и выражают соболезнования родным и близким. 

Похороны состоятся 30 октября в 11.00 по адресу: ул. Клушина, 7.

Читайте также