вторник, 9 июля 2019 г.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!



Курсанты морских вузов сдали сессию и теперь готовятся или уже проходят плавпрактику на флоте. УДП уже не первый год принимает на практику на пассажирский и транспортный флот лучших выпускников своих постоянных партнеров: Дунайского института НУ «ОМА», Дунайского факультета морского и речного транспорта ГУИТ, Килийского транспортного колледжа ГУИТ, Государственного профессионально-технического учебного заведения Измаильское высшее профессиональное училище, а также Херсонской государственной морской академии.

Ребята, проходящие практику по профессиям судоводитель, судомеханик, электромеханик, матрос, официант, бортпроводник, повар, приходят на судно, вливаясь в экипаж, проходят обучение практическим навыкам под руководством опытных специалистов. За это время они стараются вникнуть в профессию, набраться опыта, подкрепить теоретическую базу практикой. И уже с первого выхода в рейс многие понимают, верную ли специальность избрали и делают окончательный выбор.

В целом курсанты, проходящие плавпрактику на судах пароходства, проявляют себя с лучшей стороны, и те, кто сумел себя зарекомендовать, в дальнейшем приходят на теплоходы на штатные должности. А для предприятия это лишнее доказательство того, что и новое поколение курсантов этих вузов будет на высоте.

Сейчас готовятся плавательной практике на судах загранплавания курсанты-судоводители третьего курса Дунайского факультета МРТ ГУИТ Артем Смирнов, Александра Ерохтенко и Александр Заболотный. Все они проходят практику в Украинском Дунайском пароходстве не впервые, знакомы с условиями работы и надеются, что нынешняя практика будет такой же успешной, как и предыдущие. А по окончании вуза их ждет флот и упорный труд на пути к высшей судоводительской должности – капитанской.

С началом практики ребят поздравила начальник службы управления персоналом ЧАО «УДП» Любовь Бандеева. Она пожелала будущим курсантам успехов в производственном обучении и заверила, что на предприятии всегда ждут молодые кадры.

Желаем ребятам хорошего плавания и уверенности в будущем!


Читайте также