среда, 20 ноября 2019 г.

Михаилу Янкину – 90!


Сегодня 90-летний юбилей отмечает ветеран пароходства Михаил Николаевич Янкин. 

Свою карьеру он начал на Военно-морском флоте: окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О. Макарова и был направлен в Измаил – командиром речного бронекатера Краснознаменной Дунайской флотилии. 

После демобилизации с 1961 по 1970 гг. работал на 9-м Государственном подшипниковом заводе им. В.В. Куйбышева, прошел путь от электромонтера до энергетика корпуса по выпуску сверхкрупных подшипников. Без отрыва от производства получил высшее образование по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий и городов». 

В 1970 году Михаил Николаевич переехал с семьей в Измаил и был принят на работу в Советское Дунайское пароходство. Вплоть до выхода на заслуженный отдых трудился электромехаником на речных судах загранплавания – «Днепропетровск», «Братислава», «Душанбе», «Прага», «Ашхабад» и других. Дольше всего проработал на теплоходе «Братислава». Добросовестностью и трудолюбием, любовью к специальности он снискал уважение коллег. М.Н. Янкина ценили как грамотного, аккуратного, знающего электромеханика. Со всеми в экипаже он поддерживал хорошие, доброжелательные отношения, принимал активное участие в общественной жизни. За добросовестный труд его портре не раз заносился на судовую Доску почета, награждался почетными грамотами пароходства, медалью «За доблестный труд». 

В день 90-летия желаем Михаилу Николаевичу крепкого здоровья, бодрости, благополучия, заботы близких и семейного тепла!

Читайте также