среда, 23 октября 2019 г.

Виктор Киселевич: «Экипаж соскучился по живой работе»

На изображении может находиться: 1 человек, стоит

Виктор Киселевич – капитан молодой, высшую командирскую должность занял в марте 2018 года: возглавил экипаж теплохода «Ярославль», приняв вахту у штатного капитана А.М. Пивня.

В УДП Виктор Леонидович пришел в 1987 году после окончания Измаильского ВПУ-9, трудился матросом. В 1995-м окончил Киевское речное училище по специальности «Судовождение на внутренних водных путях». Профессионально рос на теплоходах «Константин Борисов» и «Ярославль».

– Я очень признателен моим наставникам – Петру Григорьевичу Гуцул и Андрею Михайловичу Пивню, – говорит Виктор Киселевич. – Авторитетные капитаны, они много сделали для моего становления как командира.

На «Ярославль» я пришел еще с весны 2011 года, с тех пор это мой второй дом. Несмотря на то, что теплоход уже полтора года находится в ремонте на КССР, желания бросить его никогда не возникало. Ремонт близится к завершению, и это радует, потому что экипаж соскучился по «живой» работе.

За многолетний плодотворный труд в честь 75-летия образования Украинского Дунайского пароходства Виктор Киселевич награжден Почетной грамотой руководства предприятия.

Зоя КУЛИНСКАЯ.

Читайте также