четверг, 17 октября 2019 г.

ЧАО «УДП» расширяет разносторонний спектр сотрудничества


Сегодня. 17 октября, на базе Одесского национального университета имени И.И. Мечникова прошел научно-практический семинар «Основные направления деятельности Национального центра управления и испытаний космических средств». 

В семинаре приняла участие делегация ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» во главе с советником главы правления ЧАО «УДП» по вопросам евроинтеграции Артемом Караджяном.

В рамках семинара по поручению 63-й Конференции директоров дунайских пароходств совместно с Национальным центром управления и испытаний космических средств и ЧАО «УДП» разрабатывался план реки Дунай и навигационных систем грузоперевозок.

Как сообщил Артем Караджян, Государственное космическое агентство Украины готово начать сотрудничество с ЧАО «УДП» по предоставлению данных космических станций для возможности точного определения местонахождения барж, судов, уровня воды в Дунае и прочего.

Напомним, что ранее, 3 октября, делегация ЧАО «УДП» приняла участие в региональной конференции «5Т», в рамках которой были рассмотрены важные вопросы для пароходства. 

Анастасия Шишман




Читайте также