суббота, 27 июля 2019 г.

Альбина Альбертовна Сошникова - женщина с неженской профессией


27 июля юбилейный день рождения отмечает суперинтендант технической службы Альбина Альбертовна Сошникова. На сегодняшний день она единственная женщина – суперинтендант в службе, отвечающая за такой нелегкий участок работы, как служебно-вспомогательный флот.
В пароходство А.А. Сошникова пришла в 1984 году. За плечами к тому времени была учеба в Одесском технологическом институте холодильной промышленности и работа на заводе «Эталон». В СДП она трудилась инспектором, старшим инспектором отдела кадров, техником студии звукозаписи. А в 1998 году ей, как инициативному и ответственному специалисту, предложили перейти в отдел эксплуатации служебно-вспомогательного флота: вместе с его руководителем Н.И. Силецким они стояли у истоков создания нового подразделения. 

В этой службе она работала диспетчером по флоту, старшим инженером-диспетчером. В 2009 году вместе с СВФ была переведена в техническую службу, где возглавляла группу управления служебно-вспомогательным флотом. После ее реорганизации перешла на должность суперинтенданта: в ее заведовании находится весь служебно-вспомогательный флот технической службы, куда входят самоходный флот, плавпричалы, дебаркадеры, водолазная группа. А.А. Сошникова органично вписалась в коллектив технической службы, показала отличные технические знания и умение справляться с любыми сложными ситуациями. 

Работа суперинтенданта СВФ весьма многоплановая: это диспетчерские функции, разработка тарифов на предоставляемые услуги, техническое обслуживание, подбор кадров в экипажи совместно с отделом кадров. Выходу на более качественный уровень работы способствовали полученное в КГАВТ второе образование по специальности «Судовождение», дополнительные знания. 

Ее «конек» – работа с людьми: А.А. Сошникова со всеми находит общий язык, грамотна, старается помогать советом, а нередко и сама советуется с грамотными специалистами, стрессоустойчива, любит свою работу, несмотря на напряженный график. Ведь суперинтенданту нужно быть на связи и вне рабочего времени, решать оперативные вопросы, постоянно обмениваться информацией, поскольку СВФ обслуживает транспортный флот круглосуточно, без праздников и выходных, и постоянно должен быть в состоянии готовности. 

В ней чувствуется твердость и настойчивость, Альбина Альбертовна – настоящий профессионал и отличный специалист, в тонкостях знающий свой участок работы. Она – женщина с активной жизненной позицией, деятельная и энергичная. Хорошо взаимодействует со всеми службами и отделами пароходства, в первую очередь службой эксплуатации флота, СБС, экономической службой, отделом кадров, внутри самой технической службы – суперинтедантами, сектором планирования и мониторинга, отделом закупок. 

Коллектив технической службы, коллеги, друзья, искренне поздравляют Альбину Альбертовну с юбилеем и желают неиссякаемой энергии, здоровья, благополучия, хорошего настроения и успехов!

Читайте также