среда, 26 февраля 2020 г.

В ветеранской организации УДП откликнулись на призыв о помощи



24 февраля в социальной сети Фейсбук в одной из измаильских групп был опубликован призыв помочь 91-летней жительнице Измаила. В силу возраста женщина упала в коридоре своей квартиры и пролежала несколько часов, взывая о помощи. Как оказалось, речь шла о ветеране УДП, бывшей работнице РСУ предприятия Ирине Григорьевне Лихолип. 

В ветеранской организации пароходства отреагировали на этот пост в соцсети. Сегодня, 26 февраля, председатель правления ОО «Ветеранская организация ЧАО «УДП» Людмила Павленко и член правления Анна Мамонтова посетили Ирину Григорьевну. Пожилая женщина узнала посетителей и очень им обрадовалась. 

– Старость не всегда бывает благополучной, – говорит Людмила Анатольевна. – К сожалению, Ирина Григорьевна одинока, проживает сама. Хотя она из большой многодетной семьи, и у нее 18 племянников. Квартиру наша подопечная отписала одной из племянниц, но та не проживает в Измаиле, навещает ее крайне редко. Дважды в неделю приходит социальный работник, но в данном случае нужен постоянный уход. 

Пока мы находились у Ирины Григорьевны, к ней зашла соседка, а следом и родственница пенсионерки, проживающая в нашем регионе, которая выразила готовность ухаживать за Ириной Григорьевной и досмотреть ее. 

Хочу отметить, что Ирина Григорьевна адекватна, она не голодает, на кухне были продукты. От совета ветеранов мы тоже оказали помощь, закупили продукты первой необходимости. Уходя, мы оставили свои координаты соседке и родственнице, чтобы они могли связаться с нами в случае необходимости.

Читайте также