вторник, 11 февраля 2020 г.

Светлая память Жовтенко Борису Васильевичу



На 78-м году ушел из жизни бывший капитан подменной команды самоходного флота Жовтенко Борис Васильевич. Б.В. Жовтенко родился 29 сентября 1941 года в г. Золотоноша Черкасской области. 

После окончания средней школы он поступил в Килийскую моршколу и по ее окончании в 1960 году был направлен на работу в СДГП. С первых месяцев работы в должности матроса, затем боцмана показал себя с хорошей стороны, получал поощрения от администрации судна. В 1967 году вошел в экипаж новопостроенного теплохода «Корнойбург». Без отрыва от производства окончил Киевский речной техникум и был назначен на должность третьего помощника капитана. 

В 1973 году, после подготовительных курсов, как активный общественник и производственник, утвержден в должности 1 помощника капитана теплохода «Корнойбург». В этом качестве трудился на теплоходах «Реутов», «Дунай». 

В 1991 году Борис Васильевич вернулся на судоводительскую должность. Работал третьим помощником капитана на пассажирских судах. В 1997-м перешел на суда транспортного флота пароходства, вырос до старшего помощника капитана. 

С 2006 года Б.В. Жовтенко трудился сменным капитаном подменной команды самоходного флота. В 2015-м вышел на заслуженный отдых. За многолетний добросовестный труд награжден Благодарностью ГДМРТУ, знаком «Почетный работник УДП». 


Руководство пароходства, служба управления персоналом, ППО ЧАО «УДП», совет ветеранов войны и труда УДП глубоко скорбят о смерти бывшего капитана подменной команды, ветерана пароходства, почетного работника УДП, участника боевых действий на чужой территории ЖОВТЕНКО Бориса Васильевича и выражают соболезнования родным и близким покойного.

Читайте также