вторник, 17 сентября 2019 г.

Любимое дело Любови Дмитренко


17 сентября юбилейную дату отмечает старший туризмовед агентства по туризму и пассажирским перевозкам «Транскруиз» Любовь Дмитренко. 

Любовь Львовна – специалист высокого класса, каких в Измаиле мало. После окончания факультета иностранных языков Измаильского пединститута она работала переводчиком, гидом-переводчиком ВАО «Интурист», где получила первый опыт профессии, умение общаться с людьми, сопровождая иностранных туристов в поездках по всему бывшему Союзу. 

С 1992-го Любовь Львовна работала в турагентстве «Транскруиз», учредителем которого является Украинское Дунайское пароходство, в должностях старшего инструктора по туризму, начальника отдела по организации экскурсионного обслуживания, начальником отделения «Транскруиз» в Киеве. В октябре 1997 года перешла в службу пассажирского флота пароходства старшим инструктором по экскурсионному обслуживанию турагентства «Транскруиз» (в настоящее время – агентство по туризму и пассажирским перевозкам «Транскруиз» ЧАО «УДП»). Зарекомендовала себя как профессионал, отличный организатор, внесла немало идей и сил в организацию приема и обслуживания иностранных туристов в украинском Дунайском регионе. В совершенстве владеет английским и немецким языками, знакома со спецификой пассажирского флота УДП, формами обслуживания иностранных круизных пассажиров, досконально знает туристические объекты и историю края. В ее ведении – организация приема и обслуживания иностранных круизных судов в дельте Дуная, составление маршрута экскурсий, подготовка и координация работы гидов. 

Профессию туризмоведа нельзя назвать легкой: это и ненормированный рабочий день, и частые поездки, необходимость находить выход из любой ситуации и даже умение оказывать первую медпомощь. Кроме того, специальность подразумевает умение оформлять экскурсионную документацию, отвечать на любые вопросы иностранцев и обеспечивать их комфортное пребывание. Профессия накладывает свой отпечаток: Любовь Львовна собрана, пунктуальна, коммуникабельна и доброжелательна, выдержана, обладает хорошей памятью и вниманием к мелочам. 
– Любовь Львовна – прекрасный друг и коллега, с ней комфортно общаться и работать, – отмечает начальник отдела экскурсионного обслуживания Алла Романцова. – Она легкая на подъем, что немаловажно в нашей профессии, неконфликтная, со всеми поддерживает хорошие отношения, в любой ситуации сохраняет спокойствие и присутствие духа. Замечательная хозяйка и мама. Ведет здоровый образ жизни, занимается скандинавской ходьбой. Кроме того, Любовь Львовна – духовно богатый человек и завзятый театрал, не пропускает ни одной премьеры в Одесском оперном театре, ходит на городские спектакли, выставки и концерты. 
Работа с иностранными туристами стала для Любови Дмитренко настоящим призванием. И юбилейную дату она встречает на выезде, в Вилково. Коллеги и друзья желают ей в этот день неиссякаемой энергии, бодрости, хорошего настроения, домашнего уюта и интересных встреч! 

Татьяна Котовенко

Читайте также