четверг, 13 июня 2019 г.

СЕГОДНЯ НА ДУНАЕ


Навигационную ситуацию на реке по-прежнему определяют высокие горизонты воды. Такое положение сохранится до конца текущей недели. Об этом сообщают в службе эксплуатации флота. 
– Пиковый уровень воды дошел до Болгарии, – отмечает и.о. начальника СЭФ Сергей Александрович Бакало. – Большая вода сказывается на скорости движения судов, в районе Верхние Казаны вынуждены прибегать к проводкам караванов.
Сегодня на линии 23 каравана. В экспортном направлении погрузку осуществляем по прямому варианту – из вагонов в баржи. Выполняем перевозки зерна и удобрений между иностранными портами.

Также приступили к перевозкам зерна старого урожая из Сербии на Констанцу. В конце июня – начале июля ожидаем предложений на перевозку зерна урожая 2019 года.

Как отметила начальник агентства по туризму и пассажирским перевозкам «Транскруиз» Марина Игоревна Слащева, пассажирский флот трудится в рабочем режиме. Уровни воды на верхнем участке Дуная снизились. Единственная сложность – мусор, попавший в Дунай при высокой воде, повредил камеры некоторых шлюзов и там работает только одна из камер. Поэтому при движении вверх и вниз суда стоят в ожидании своей очереди, что отчасти сказывается на соблюдении графика рейсов.

Читайте также