четверг, 6 июня 2019 г.

ЧАО «УДП» ПРОШЛО АУДИТОРСКУЮ ПРОВЕРКУ СУБ


27 мая в Украинском Дунайском пароходстве состоялась проверка системы управления безопасностью компании согласно Международному кодексу по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращению загрязнения, Конвенции о труде в морском судоходстве и Положению о системе управления безопасностью судоходства на морском и речном транспорте, утвержденному приказом № 904 от 20.11.2003 г. Министерства транспорта Украины. 
Проверка выполнялась представителем Регистра судоходства Украины Владиславом Греком.

Аудит проходили 10 береговых подразделений пароходства, четыре морских и два речных судна.

По результатам проверки выявлено одно несоответствие, касающееся отсутствия последних изданий Международных конвенций СОЛАС-74, МАРПОЛ-76/78, ПДНВ-78.
– На основании итогов аудиторской проверки представителем Регистра был сделан вывод о том, что способность системы управления безопасностью пароходства в полной мере удовлетворяет требованиям МКУБ, КТМС и приказа № 904 Минтранса Украины как конкретным стандартам безопасности и предотвращения загрязнения окружающей среды, – отмечает и. о. начальника службы безопасности судоходства, назначенное лицо по СУБ Юрий Фролов. – В результате получено одобрение действий сроком на один год в Документе о соответствии компании, касающегося морских судов, и получен временный Документ о соответствии компании, касающийся речных пассажирских судов и судов типа «Капитан Антипов», сроком до 12.12.2019 года.

Наш корр.

Читайте также