вторник, 11 февраля 2020 г.

В Украине с марта стартует масштабное строительство дорог



Строительство дорог является приоритетом для украинской власти, поэтому 1 марта 2020 начинается реализация проекта "Большая стройка". Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает пресс-служба Офиса президента. 

"Мы хотим соединить качественным соединением все уголки нашей страны: Восток, Запад, Север, Юг. Мы должны усилить культурные и социальные связи, а также – сделать доступными важные объекты: наши больницы, детские сады и опорные школы ", - сказал президент во время мероприятия "Сшить Украину: безопасность, строительство, финансирование" в Государственном агентстве автомобильных дорог. 

Владимир Зеленский отметил, что в этом году планируется обновить 4 тыс. км дорог государственного значения, на что предусмотрены беспрецедентные средства – более 85 млрд грн. 

"Это, во-первых, 31 миллиард из Государственного дорожного фонда. Во-вторых, привлечение в банках более 19 млрд под государственные гарантии. На прошлой неделе мной подписаны изменения в Бюджетный кодекс и Государственный бюджет на 2020 год, которые позволят Укравтодору все это сделать", – сообщил Президент. 

Также на строительство государственных дорог предусмотрена часть средств, которые "Нафтогаз Украины" получил от "Газпрома" по результатам Стокгольмского арбитража. 

Кроме того, Глава государства подчеркнул важность строительства местных дорог. 

«Сегодня».

Читайте также