среда, 22 января 2020 г.

Руководство УДП приняло участие в митинге ко Дню Соборности Украины


День Соборности Украины – символичный праздник для каждого украинца. Он отмечается ежегодно в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, состоявшееся 22 января 1919 года на Софийской площади в Киеве. На государственном уровне эта дата отмечается с 1999 года, согласно указу президента Украины Леонида Кучмы. 

В наши дни этот праздник стал особенно актуальным. Для всех нас, независимо от места проживания, Украина – наша Родина, единая, процветающая, красивая и щедрая страна. Право и обязанность каждого украинца – беречь и творить ее историю, дружно, плечом к плечу противостоять всем невзгодам и вызовам. 

Сегодня в Измаиле у памятника Т.Г. Шевченко прошел торжественный митинг, в котором приняли участие руководство города и района, депутаты горсовета, руководители предприятий и учреждений, общественных организаций, военнослужащие. В память о борцах за суверенитет и территориальную целостность Украины присутствующие возложили цветы к подножию памятника. 

От Украинского Дунайского пароходства в торжественной церемонии приняли участие и.о. председателя Правления ЧАО «УДП» Алексей Хомяков, и.о. заместителя председателя Правления Леонид Пащенко, начальник службы управления персоналом Любовь Бандеева и заместитель председателя первичной профсоюзной организации Анатолий Николаев. 

В этот же день в храмах Измаильского благочиния прошли молебны за единство Украины, в Центральной библиотеке им. И.П. Котляревского подготовили мемориальное мероприятие «Злука. День Соборності України».














Читайте также